Примерное время чтения: 3 минуты
63

Конкурс завершен

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. АиФ - Ульяновск 21/05/2008

На прошлой неделе в концертном зале УлГТУ прошел заключительный этап акции "Стань студентом Политеха с "АиФ".

Перед финальным шоу волновались все, и это не случайно, ведь на кону - студенческий билет престижного вуза города. Уже первый конкурс показал, что финалисты не "ботаники" и "зубрилки", а активная молодежь. Отрадно было услышать, что среди финалистов много ребят, входящих в молодежное правительство области, умеющих танцевать рэп, петь и рассказывать стихи собственного сочинения. Пожалуй, самый сложный конкурс - "Журналистика" - стартовал за 20 минут до начала финального шоу! Участникам предложили написать репортаж с "места событий". С помощью воображения конкурсантов мы узнали о приезде в наш город Дмитрия Медведева, побывали на открытии нового моста через Волгу и даже предложили свой бюджет на 2010 год... Особым пунктом в выступлениях значилась поддержка зрительного зала. Все присутствующие еще раз убедились, что суперпроект "Стань студентом Политеха с "Аиф" - это не лотерея, где успех зависит лишь от госпожи Фортуны.

Победителем быть ответственно

Независимая комиссия подсчитала результаты и просто обомлела: расхождение между двумя финалистками - Кристиной Гольцер и Ириной Матвеевой - всего в несколько сотых балла! После совещания жюри решило признать Ирину Матвееву тоже победительницей и зачислить ее в УлГТУ.

"Конечно, приятно стать победителями такого престижного конкурса, как "Стань студентом Политеха с "АиФ". Еще это очень ответственно. Постараемся оправдать возложенные на нас надежды", - сказали нам теперь уже бывшие абитуриентки.

"У меня сегодня праздник. Каждый декан мечтает о таких студентах, а мне удалось приобрести сразу двух!" - торжественно объявил декан гуманитарного факультета Михаил Волков.

Молодежь 21 века нужна бизнесу

Без призов и памятных подарков в этот вечер не остался ни один конкурсант. Медиа-холдинг "Мозаика" и газета "Аргументы и Факты- Ульяновск" подарили ребятам памятные призы с корпоративной символикой. Представители ЗАО "Строительная корпорация" вручили всем участникам сладкие призы, а одной из победительниц - магнитофон. А ОАО "ВолгаТелеком", которое вот уже третий год выступает спонсором конкурса, подарило каждому участнику по игре "Дартс".

Самым сладким и необычным призом стал фирменный торт от кондитерской компании "Агава М". "Мы очень надеемся, что наш торт порадует победителей и всех финалистов этого прекрасного конкурса", - сказала нам исполнительный директор предприятия Рушания Чекунова.

Заместитель генерального директора газеты "Аргументы и Факты-Ульяновск" Алексей Коротов заверил, что по окончании учебы всех ребят-финалистов ждет интересная работа в редакции газеты "Аргументы и Факты-Ульяновск".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах