Примерное время чтения: 2 минуты
43

Молодежи дали "зеленый свет"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ - Ульяновск 07/05/2008

Подсчитав бюджет, по окончании первого квартала чиновники решили внести в него коррективы. Оказалось, что по итогам прошедших 4 месяцев появилась возможность изыскать дополнительные средства на ряд социально значимых расходных статей. Именно этот вопрос обсуждался на прошедшем заседании комитета Законодательного собрания области. Депутаты рассмотрели проект областного закона "О внесении изменений в Закон Ульяновской области "об утверждении целевой программы "Молодежь" (2005-2010 годы)". Куда пойдут "свободные" деньги, пока не решено. Например, Министерство молодежного развития области предложило направить в рамках проекта, который способствовал бы росту заинтересованности молодежи в трудоустройстве на территории области, средства в размере 3 миллионов рублей. Особо заострили внимание на изменениях в бюджете программы "Развитие дошкольного образования Ульяновской области" на 2007- 2010 годы". Депутаты предложили в 2008 году с помощью высвободившихся бюджетных средств отремонтировать несколько детских садов, ремонт которых из-за отсутствия финансирования в 2007 году не проводился. На эти цели потребуется 25,7 миллиона рублей. В результате перераспределения средств, по предварительным подсчетам, количество мест в детских садах увеличится на 1035 человек.

Кроме этого, по итогам первого квартала планируется выделить дополнительно 400 миллионов рублей на раздел "Образование".

Депутаты рассмотрели еще один законопроект. На этот раз он связан с областной целевой программой в области здравоохранения. В связи с предложенными изменениями в организации службы общей врачебной практики (семейного врача) предполагается в 2008 году открыть еще три офиса врачей общей практики в дополнение к трем запланированным.

Более того, рассмотрение всех предложенных изменений в бюджете Ульяновской области предполагается завершить до очередного заседания Законодательного Собрания.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах