Димитровградские депутаты тратили, как оказалось, казенные деньги на сигареты и мороженое, а также заправку личных машин, об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.
Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки. По закону депутаты могут возмещать расходы, связанные с осуществлением своих полномочий. Но многие из них предъявляли в бухгалтерию чеки с автозаправок различных краев и областей России: при этом транспорт был личным, а поездки с работой не связаны. Возмещались также расходы на приобретение напитков, сигарет и мороженого.
Прокурор Димитровграда потребовал от главы города Алексея Кошаева незамедлительно устранить нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.
Главбух детского дома в Ульяновской области воровала деньги
В Ульяновске вскрыли очередную аферу с капремонтами на 10 миллионов
Ульяновский пристав обвинён в хищении у должника 15 тысяч рублей
В Ульяновске экс-руководителя областного Росимущества посадили на пять лет
За хищение бюджетных средств осуждена директор ульяновской фирмы