УФСБ России по Ульяновской области выявили и пресекло противоправную деятельность 49-летнего жителя регионального центра, причастного к организации финансирования терроризма.
Установлено, что фигурант, являясь сторонником украинской террористической организации, запрещённой на территории РФ, опубликовал в мессенджере Telegram сообщение с призывом осуществить сбор средств для обеспечения членов данной организации обмундированием, оружием и боеприпасами, необходимыми для ведения боевых действий против Вооружённых Сил РФ.
Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. ст. 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности в форме организации финансирования терроризма — до пожизненного лишения свободы). Фигурант заключён под стражу.
Расследование уголовного дела продолжается.
Жителю Барыша грозит срок за призывы к терроризму в соцсети
Ульяновца арестовали за денежные переводы террористам
Жительницу Димитровграда подозревают в публичном оправдании терроризма
Ульяновец попал под уголовное дело за оправдание терактов
Ульяновец собирал для СБУ информацию о предприятии, выпускающем БПЛА