50
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли построить дом на землях сельхозназначения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ - Ульяновск 42 14/10/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 14/10/2020

Можно ли построить дом на землях сельхозназначения? И. Рогов, Павловский район

Ответ эксперта

Отвечает заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Роспотребнадзора Сергей Куличков:

«Учитывая особый режим использования сельскохозяйственных земель, и особенно лучшей их части – сельхозугодий, на основании статьи 77 Земельного кодекса РФ, строительство жилых домов на этих землях не предусмотрено. Можно строить только сооружения и строения, необходимые для осуществления производства. На сельскохозяйственных землях с назначением «для ведения садоводства» можно строить жилые дома без согласования с государственными органами до 2021 года. Регистрация права на такой дом осуществляется только по техническому плану на строение и при наличии права на землю».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах