Примерное время чтения: меньше минуты
282

В Ульяновской области школьники сдали нормативы ГТО

Альберт Тукаев / АиФ
Ульяновск, 17 июня - АиФ-Ульяновск.

Учащиеся Астрадамовской, Большекувайской, Выползовской и Чеботаевской школ Сурского района Ульяновской области соревновались в сдаче нормативов ГТО 15 июня. Первое место в общекомандном зачете досталось хозяевам турнира, ученикам Астрадамовской школы, второе место заняли представители Чеботаевской школы, замкнули тройку призеров школьники из Выползова.

На районных школьных соревнованиях присутствовали почетные гости – чемпион мира по хоккею с мячом Анатолий Рушкин и декан факультета физической культуры и реабилитации УлГУ Владимир Вальцев. Именно они награждали победителей и призеров соревнований.

- Очень многие дети не умеют подтягиваться, выполнять элементарные физические упражнения. Но я вижу, что дети Сурского района неравнодушно относятся к спорту. Один мальчик подтянулся больше двадцати раз, Саша Колчин продемонстрировал отличную физическую подготовку, да так, что даже декан Вальцев пригласил его, как легкоатлета, учиться в УлГУ. Я и сам раньше сдавал нормы ГТО, и очень приятно, что в вашей школе возобновляют старые спортивные традиции. Для детей подобное мероприятие – это праздник,-  признался в финале Анатолий Рушкин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах