Примерное время чтения: 1 минута
357

В Ульяновской области может появиться ещё один ледовый дворец

Ульяновск, 4 июля - АиФ-Ульяновск.

Министр спорта РФ Олег Матыцин и губернатор Алексей Русских обсудили вопрос повышения доступности спортивных объектов для жителей области. Встреча руководителя федерального ведомства и главы региона состоялась в воскресенье, 3 июля.

Олег Матыцин отметил внимание руководства области к развитию спортивной инфраструктуры и заявил, что создавать комфортные условия для занятия спортом необходимо и в сельской местности.  

Алексей Русских поблагодарил министра за помощь в реализации важных для региона проектов и рассказал, какие ещё спортивные объекты появятся в области в ближайшее время.

«Благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» продолжается возведение крытого футбольного манежа, Дворца единоборств, Центра борьбы, - сказал губернатор. -  Мы стараемся активно участвовать в программах по развитию спортивной инфраструктуры на селе. В первую очередь, это создание новых площадок ГТО: сейчас 17 площадок уже открыты в разных населённых пунктах, ещё три появятся в этом году. Продолжаем ремонт и благоустройство стадионов и спорткомплексов. Работы по обновлению инфраструктуры на селе ещё много, и здесь нам понадобится поддержка».

Алексей Русских также сообщил, что в настоящее время в регионе идёт работа над проектами ещё одного ледового дворца и дворца игровых видов спорта.

«Здесь нам также важно внимание и содействие со стороны Минспорта РФ», - отметил губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах