Примерное время чтения: 2 минуты
263

Три ульяновские спортсменки стали чемпионками России по боксу

Ульяновск, 1 ноября - АиФ-Ульяновск.

На чемпионате России по боксу среди женщин, который проходил в нашем городе с 25 по 31 октября, ульяновские спортсменки выступили успешно, положив в копилку сборной региона три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Радостной новостью в социальных сетях поделился губернатор Сергей Морозов.

Фото: Правительство Ульяновской области
Фото: Правительство Ульяновской области

«Золото взяли Светлана Солуянова, Нуне Асатрян, Мария Уракова. Ульяновские спортсменки получили право принять участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2021 году, - сообщил глава региона. - Серебро взяли Наталия Сычугова и Евгения Молочкова. Бронза у Алены Артемовой. От всей души поздравляю!».

Сергей Морозов поблагодарил министерство спорта РФ и Федерацию бокса РФ за оказанное региону доверие и рассказал, что в рамках турнира подрастающие ульяновские спортсмены смогли получить мастер-классы от российский звёзд бокса. Так, в завершающий день соревнований мастер-класс для юных боксёров провёл Константин Цзю.

Фото: Правительство Ульяновской области

«Также мы заручились поддержкой Федерации бокса России по внедрению в регионе интересного образовательного проекта «Бокс в школу». В планах открыть в области Центр прогресса бокса», - отметил губернатор.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах