На чемпионате России по боксу среди женщин, который проходил в нашем городе с 25 по 31 октября, ульяновские спортсменки выступили успешно, положив в копилку сборной региона три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую. Радостной новостью в социальных сетях поделился губернатор Сергей Морозов.


«Золото взяли Светлана Солуянова, Нуне Асатрян, Мария Уракова. Ульяновские спортсменки получили право принять участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2021 году, - сообщил глава региона. - Серебро взяли Наталия Сычугова и Евгения Молочкова. Бронза у Алены Артемовой. От всей души поздравляю!».
Сергей Морозов поблагодарил министерство спорта РФ и Федерацию бокса РФ за оказанное региону доверие и рассказал, что в рамках турнира подрастающие ульяновские спортсмены смогли получить мастер-классы от российский звёзд бокса. Так, в завершающий день соревнований мастер-класс для юных боксёров провёл Константин Цзю.

«Также мы заручились поддержкой Федерации бокса России по внедрению в регионе интересного образовательного проекта «Бокс в школу». В планах открыть в области Центр прогресса бокса», - отметил губернатор.
Ульяновск примет Чемпионат России по боксу среди женщин
Ульяновская область примет чемпионат РФ по боксу среди женщин
Светлана Солуянова из Димитровграда стала чемпионом России по боксу
Ульяновец Виталий Филиппов стал чемпионом России по тайскому боксу
Ульяновская студентка стала призёром чемпионата мира по боксу