Примерное время чтения: 2 минуты
1133

Стадион «Труд» в Ульяновске осмотрели организаторы ЧМ-2018 по футболу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 23. АиФ - Ульяновск 23 07/06/2017
Влад Фролов / АиФ
Ульяновск, 3 июня - АиФ-Ульяновск.

Заместитель генерального директора центра планирования и мониторинга ЧМ-2018 Николай Степаненко высоко оценил инфраструктуру региона.

«У Ульяновской области есть большие плюсы - мягкий климат, шикарная река Волга, близость к аэропорту, гостиница в шаговой доступности от стадиона «Труд». В сравнении с другими субъектами в этом регионе всё неплохо», - цитирует Николая Степаненко пресс-служба губернатора региона.

Напомним, согласно решениям ФИФА, Ульяновская область вошла в число регионов, где разместятся тренировочные базы футбольного чемпионата мира.

«Мы уже построили большое количество гостиниц, а теперь приводим в порядок инфраструктуру: на центральном стадионе полностью меняем газон, освещение, меняем и накрываем козырьком трибуны. То есть делам всё для того, чтобы одна из команд выбрала Ульяновскую область своей тренировочной базой. Кроме того, мы подписали соглашение с российским объединением болельщиков о проведении в нашем регионе во время ЧМ-2018 фестиваля болельщиков. Думаю, что это будет хорошее подспорье чемпионату мира, который примет Россия в 2018 году», - подчеркнул на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Сергей Морозов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах