Одноклассникам подростков, пропавших в ночь на 23 марта при переходе через Волгу, оказывают психологическую помощь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребёнка в регионе Ольгу Иванову.
«Постоянно держу связь с руководителем образовательной организации, где учатся дети, рассказала корреспонденту информагентства омбудсмен. - По словам директора, в настоящее время оказывается психологическая помощь ребятам, которые учатся с мальчиками в классах».
Напомним, двое подростков 2011 года рождения, возвращаясь с Нижней Террасы в Ленинский район, решили пересечь Волгу по льду и пропали. В ходе поисково-спасательной операции было установлено, что следы школьников обрываются в 300 метрах от правого берега — там, где начинаются промоины. В настоящее время на Волге ведутся водолазные работы.
Водолазы не нашли пропавших на Волге подростков
Отследили по камерам. Появились подробности исчезновения школьников на Волге
Пропавшие на Волге подростки из Ульяновска не дошли до берега 300 метров
Волга забрала? Школьники решили перейти реку по льду и пропали
После исчезновения двух подростков на Волге возбуждено уголовное дело