Примерное время чтения: 2 минуты
34

Русских навестил попавших в больницу пассажиров поезда «Москва — Челябинск»

Ульяновск, 3 апреля - АиФ-Ульяновск.

Губернатор Алексей Русских навестил пассажиров поезда «Москва — Челябинск», проходящих лечение в областном центре специализированных видов медицинской помощи. Это Татьяна Петровна из Башкортостана и Александр Александрович из Челябинской области. Оба находятся в травматологическом отделении с переломами, врачи оказали им необходимую помощь, сейчас пострадавшие чувствуют себя лучше.

«Лечение продолжим до полного выздоровления, - сообщил губернатор. - Немного успели пообщаться. Утром всё произошло быстро, но пострадавшие отметили, что в сложной ситуации все проявили взаимовыручку и поддерживали друг друга».

Фото: Telegram-канал губернатора Ульяновской области Алексея Русских

Также глава региона заслушал доклад министра здравоохранения Марии Шалягиной. По её данным, за медицинской помощью после схода вагонов обратились 55 взрослых пассажиров, 17 из которых были госпитализированы в ЦГКБ Ульяновска, областной центр специализированных видов медицинской помощи и Клиническую больницу №172 ФМБА России в Димитровграде. Остальные получили помощь на месте. Стационарное лечение также проходят четверо несовершеннолетних. Ребята находятся в Городской клинической больнице святого апостола Андрея Первозванного. Состояние ребят оценивается как удовлетворительное. Родители на месте или в пути. Глава региона держит ситуацию на контроле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах