Примерное время чтения: 5 минут
52

История оживает. Как Паровоз Победы на старом вокзале в кино снимался

Светлана Чернышова / АиФ

Более 6500 жителей и гостей областного центра посетили уникальный музей под открытым небом «Паровоз Победы», прибывший на железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный» утром 30 апреля. Днём ранее поезд побывал в Димитровграде, а сразу после Ульяновска отправился в Инзу. Впрочем, в губернской столице состав задержался ещё на несколько часов, причём по очень важному делу.

И советские, и трофейные

Во главе уникального состава — легендарный паровоз «Лебедянка», оформленный в стилистике победного мая 1945 года. На десяти платформах — военная техника времён Великой Отечественной войны: советская, полученная по лэнд-лизу и трофейная. Сопровождают ретро-состав профессиональные реконструкторы.

«"Паровоз Победы" идёт по своему маршруту пятый раз, - рассказывает президент Клуба памяти и военно-патриотического воспитания «Они сражались за Родину» (Самара) Александр Паулов. — В этом году у нас десять платформ (больше паровоз просто не потянет) и 25 экспонатов, включая саму "Лебедянку". Пять единиц техники представлены впервые. Это советский танк Т-70, чешский танк "Прага", который работал на вермахт, 166-мм миномёт, гаубица 122 мм и автоматическая зенитная установка 37 мм, которая снималась в фильме "А зори здесь тихие". Все эти уникальные машины нам представил парковый комплекс истории техники имени Константина Сахарова (Тольятти). Были споры о том, брать ли вражескую технику. Мы объяснили: она, в первую очередь, трофейная, а по приказу Сталина 1943 года нашим войскам разрешалось воевать трофейным оружием — начиная винтовками и заканчивая танками. Знаменитая битва за Берлин известна тем, что со стороны советских войск из леса выезжали "Пантеры" и "Тигры" с красными звёздами, а со стороны немецких позиций выползали Т-34 с крестами».

Ярким примером такого экспоната является тот самый танк чешского производства. Бело-чёрный («балочный») крест на борту (не путать со свастикой) и сегодня напоминает о происхождении боевой машины. А знак «Гвардия» и красная звезда служат свидетельством того, что боевые действия танк заканчивал на нашей стороне.

Большая часть экспозиции передвижного музея - техника времён Великой Отечественной войны, три экспоната — правопреемники машин тех лет, это грузовой автомобиль ЗиЛ — 157, прицеп ГАЗ-704 и зенитная установка ЗУ-23 спаренная.

И ещё: благодаря неравнодушным и умелым мастерам вся техника, путешествующая по Куйбышевской железной дороге на платформах «Паровоза Победы», сегодня находится в рабочем состоянии.

Историческому месту — исторические съёмки

А теперь о важном деле, которое ожидало команду историко-патриотического проекта и сам Паровоз после того, как он покинул главный вокзал Ульяновска. Переместившись на другой вокзал — старый, он на несколько часов превратил его в съёмочную площадку. Первые кадры будущего художественного фильма с рабочим названием «Подвиг машиниста» были сделаны здесь в этот же день.

Заметим, история самой станции к событиям Великой Отечественной войны имеет самое прямое отношение — отсюда в грозные сороковые наши земляки отправлялись на фронт и сюда же в 1945 году бойцы возвращались с Победой. В мае 2018-го на площади у вокзала торжественно открыли памятный знак в виде вагона-теплушки, символизирующего путь на фронт. В 2020 году композицию дополнила инсталляция в виде Паровоза Победы, в 2025 — бронзовый памятник «Эхо времён: мелодия памяти»: на привокзальной скамейке — вернувшийся с фронта солдат, он играет на гармони, а сидящая рядом девочка его внимательно слушает и улыбается.

Однако вернёмся на съёмочную площадку, которая расположилась по другую сторону здания со шпилем — на железнодорожной платформе.

Сюжет фильма относит нас к событиям 1943 года. Эшелон с немецкой техникой едет под Курск, советские войска пытаются его уничтожить. Чтобы им помешать, на платформы с танками фашисты загоняют пленных — это мирные жители, среди которых женщины, дети, раненые. Все они должны стать живым щитом, который заставит советских лётчиков отказаться от атаки на поезд. Идут фашисты и на другую хитрость — зная отношение советских людей к главе государства Иосифу Сталину, они размещают на эшелоне его портреты, находясь в полной уверенности, что в такой состав стрелять точно не будут.

В итоге поезд доедет до места назначения, но среди пленных найдётся машинист, который, пожертвовав собой, пустит состав под откос.

Краткое содержание будущего фильма, съёмки которого проходят в нескольких городах по маршруту следования «Паровоза Победы», нам пересказал исполнитель роли одного из фашистов - оберфельфебеля Отто Бауэра. Своё имя актёр предпочёл не называть - признался, что не хочет, чтобы оно ассоциировалось с его персонажем, к которому он ничего, кроме отвращения, не испытывает.

Живой щит и немецкий часовой

Самому «Паровозу Победы» роль досталась тоже не из завидных — перед зрителем он предстанет в образе вражеского эшелона, где под маскировочными сетями скрываются «Тигры» и «Пантеры» (в реальности там, апомним, советские танки, автомобили и зенитные установки).

В Ульяновске снимались две сцены фильма: про налёт советской авиации на вражеский эшелон, прикрываемый щитом из пленных (их роли исполняли, главным образом, учащиеся техникума железнодорожного транспорта), и про развлечение солдат и офицеров вермахта на досуге - эти образы примерили на себя участники различных военно-исторических центров и объединений. В их числе — сотрудник центра патриотического воспитания «Авангард» имени Александра Матросова Владимир Покщаев. В фильме роль у него небольшая — немецкий часовой, а вот по жизни огромная — он помогает подрастающему поколению познать азы военного искусства и стать настоящими патриотами и защитниками своей Родины.

«Ребята, а в основном это ученики десятых классов, приезжают к нам на недельные учения и становятся курсантами, — рассказывает Владимир Фёдорович. — Дисциплина у нас военная, ребята отрабатывают строевой шаг, стрельбу, метание гранат, преодоление полосы препятствий, знакомятся с инженерным делом. То, что раньше изучалось на уроках начальной военной подготовки, но потом было забыто, мы стараемся вернуть».

Организаторы проекта планируют завершить работу над фильмом в течение нескольких месяцев. В конце года «Подвиг машиниста» можно будет посмотреть на различных интернет-ресурсах. Скорее время, уже под другим названием.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах