Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Заволжье прохожие обезвредили вооруженного «мстителя»

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 11 октября - АиФ в Ульяновске. 9 октября около полуночи сотрудники патрульно-постовой службы выехали по вызову о вооруженном нападении на бульваре Фестивальном.  На месте к полицейским обратились трое молодых людей, которые  рассказали, что некоторое время назад к ним подошел незнакомый парень в серьёзном подпитии и попросил телефон, чтобы позвонить.  На их отказ, молодой мужчина достал из кармана пистолет и,  направив его в их сторону,  стал высказывать угрозы и требовать позвонить. Один из компании молодых людей не растерялся и выхватил оружие из рук злоумышленника, после чего позвонил «02»  и удерживал его до приезда полиции.

У задержанного,  25-летнего местного жителя,  кроме газового пистолета при себе был обнаружен муляж гранаты Ф-1.  Злоумышленник рассказал, что накануне его избили малознакомые ему парни, после чего он взял у себя дома газовый пистолет и учебную гранату и направился мстить обидчикам. Однако на его пути встретилась группа незнакомых молодых людей,  на которых он и решил выплеснуть свою агрессию.  По поводу изъятого,  правонарушитель пояснил, что является бывшим военнослужащим и похитил гранату из воинской части, откуда был уволен.

В настоящее время  по факту хулиганства проводится проверка и решается вопрос  о возбуждении уголовного дела. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах