Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Ульяновской области проверят все детские лагери

Ульяновск, 3 июля – АиФ в Ульяновске. По уточненным данным, обнародованным на совещании оперативного штаба, в настоящее время 48 детей госпитализированы с признаками заболевания, пять из них направлены в медицинский изолятор лагеря, 42 - в инфекционные отделения больниц Димитровграда, один ребенок находится дома и проходит лечение по месту жительства.

Детский лагерь «Факел» продолжает работу, но по результатам проведенных оперативных совещаний и проверок принято решение о введении карантина, сообщило министерство образования Ульяновской области. Решение о введении особого режима в учреждении принято по итогам работы оперативного штаба по расследованию причин и купированию вспышки кишечной инфекции. «При этом дети остаются на территории лагеря, вводится ограничение их въезда и выезда без получения разрешения со стороны медицинских работников и родителей. Каждого ребенка в обязательном порядке осмотрели медики», - сказала министр образования Еатерина Уба.

В лагере проводится комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий. Организовано отдельное питание для детей, у которых не выявлены заболевания. В лагере ограничено проведение массовых мероприятий.

По словам Екатерины Уба, процитированным пресс-службой областного правительства, на данный момент в лагере находятся более 280 детей. Решение о его полном закрытии пока не рассматривается, так как заболевших детей менее 30%, а кардинальные меры принимаются при превышении данного порога. В составе оперативного штаба представители министерства образования и министерства здравоохранения области, клинической больницы №172 ФМБА России, правоохранительных органов, регионального управления МЧС, администрации Мелекесского района и НИИАРа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах