Ульяновск, 18 апреля – АиФ в Ульяновске. Когда его спросили, по какому праву он занял подвальное помещение чисто технического назначения площадью 50 кв. м, тот ответил, что взял его в аренду в октябре у другого бизнесмена.
Но и «арендодатель», как выяснилось на поверку, никаких полномочий на это не имел.
Вообще-то здесь находится трубопровод холодного водоснабжения. По мнению прокуратуры, незаконное использование предпринимателями помещения не только ущемляло интересы муниципального образования «город Ульяновск», но нарушало права граждан.
Прокурор Засвияжского района направил в суд исковое заявление о признании арендного договора недействительным и обязании бизнесменов освободить незаконно занятый ими подвал жилого дома, которое в полном объеме удовлетворено.
На сегодняшний день предприниматели уже покинули помещение, являющееся общей собственностью семей, проживающих в доме №8 по улице Пушкарева.
Чиновники Димитровграда тянут с переселением людей из аварийного жилья
...Кто возместит ущерб от падающих сосулек? ...Кто возместит ущерб от падающих сосулек?
Жителей Железнодорожного района призывают отчитаться по земле
Жителей Новоспасского без их согласия отрезали от центрального отопления