Примерное время чтения: 2 минуты
55

Мошенник обокрал семейную пару на 250 тысяч рублей

Ульяновск, 21 марта – АиФ в Ульяновске. По номеру телефона, указанному в объявлении, ульяновцы связались с владельцем авто, представившимся Андреем из Нижнего Новгорода. Мужчина согласился заключить с жителями Ульяновска сделку по продаже иномарки, пообещав убрать объявление за частичную предоплату.

После перечисления ульяновцами части денежных средств на счет, указанный продавцом BMW, информация на сайте о продаже данной автомашины исчезла. Также автовладелец попросил отдельно перечислить на его счет 250 тысяч рублей, якобы с целью избежать налогового сбора при зачислении на карту суммы, превышающей миллион, при этом обговорив, что оставшиеся деньги будут переданы ему после того, как машина будет доставлена в Ульяновск. Договорившись, что иномарку пригонят рано утром 17 марта, ульяновцы стали дожидаться свою покупку, однако машина в Ульяновске так и не появилась, а ее продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

На следующий день, осознав, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились за помощью в полицию. Сотрудниками полиции было установлено, что номера телефонов, по которым ульяновцы созванивались с мужчиной по имени Андрей, как и номер счета, на который они перечислили 250 тысяч рублей, зарегистрированы в Челябинской области. По факту мошеннических действий проводится проверка в соответствии со ст. 144-145 УПК РФ. Устанавливается лицо, разместившее объявление о продаже автомобиля на интернет-сайте и присвоившее себе обманным путем крупную денежную сумму.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах