Примерное время чтения: 2 минуты
98

Открыта еще одна «горячая линия» по ОДН

Ульяновск, 16 января – АиФ в Ульяновске. Гораздо раньше жалобы на новый платеж начали принимать в министерстве ЖКХ, Контакт-центре при главе города и в Жилинспекции.

Начисления по ОДН, введенные с 1 сентября прошлого года, и на сегодняшний день остаются самой острой социальной темой. С их введением плата за «коммуналку» в отдельных случаях увеличилась до 60%. Главное: народ не понимает сути платежа. В связи с этим в декабре прошлого года население обратилось к губернатору области с просьбой отменить действие постановления №354 на территории региона. Прямые обращения по этому поводу поступили в адрес Сергея Морозова в рамках совещания «Открытый разговор», которое инициировала власть в середине декабря.

Губернатор в свою очередь поднял вопрос о возможности отменить или исправить постановление №354 в рамках встречи с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Какие конкретно результаты дала эта встреча, не сообщается. Напомним, что введение в действие 354 постановления на территории Ульяновской области – осознанное решение региональной власти. Федеральная власть давала нам возможность отложить введение ОДН до 2014 года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах