Примерное время чтения: 2 минуты
106

Глотовская школа оказалась опасной для физического и нравственного здоровья учеников

Ульяновск, 27 ноября – АиФ в Ульяновске. В нарушение требований закона, через территорию Глотовской средней общеобразовательной школы, где учится 196 детей, проходит дорога к котельной ООО «Эко-сервис» и пожарной части.

В самом здании обнаружилось множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований. На 2 и 3 этажах здесь не работают санитарные узлы, а раковины для мытья рук не отключены от подачи воды. В туалетах отсутствует часть стекол в окнах.

Треть всех ламп в классах и кабинетах перегорело и не заменяется, а в коридорах правого и левого крыла и вовсе работает лишь половина светильников, из-за чего здесь очень темно.

Нет здесь и положенного по закону двухразового питания, да и одноразовым обеспечены лишь 2\3 учащихся.

И хотя здание нуждается в мероприятиях по вытравливанию грызунов, такие работы здесь не проводились, отсутствует даже соответствующий договор на выполнение дератизационных и дезинсекционных работ.

Для нравственного здоровья учащихся здесь также не было создано никаких условий. Через Интернет они вполне имели доступ к любым порносайтам, способам приготовления наркотических средств и материалам экстремистского характера.

В связи с этим прокурор Инзенского района внес директору муниципального образовательного учреждения «Глотовская средняя общеобразовательная школа» представление с требованием незамедлительно устранить все выявленные в ходе проверки нарушения и привлечь к ответственности руководящих должностных лиц, незаконные действия которых привели к нарушению прав детей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах