Примерное время чтения: 2 минуты
110

Лихачество пьяного водителя стоило жизни двум его пассажирам

Ульяновск, 30 октября – АиФ в Ульяновске. Ночью 22 апреля 2012 года главный специалист ООО «Нефтегазстрой» Иван Кропочев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем автомобиля «ТОYОТА COROLLA».

Проезжая по улице Гагарина в г.Ульяновске, он намного превысил установленную скорость и, не справившись с управлением, врезался в припаркованную у одного из домов машину марки «FORD EXPLORER».

В результате этого столкновения трое пассажиров Кропочева получили множественные телесные повреждения, из-за чего двое из них через несколько часов скончались в реанимации.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Кропочев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека», и приговорен к 3,5 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах