Примерное время чтения: 2 минуты
67

Власти региона хотят овладеть новейшими достижениями в сфере услуг связи

Фото: пресс-служба Губернатора

Ульяновск, 4 сентября – АиФ в Ульяновске. Ряд компаний, работающих на данном направлении, представили опыт внедрения безаппаратной видеоконференцсвязи в офисах и на предприятиях Ульяновска. Зампредседателя правительства Ульяновской области Светлана Опенышева отметила, что с внедрением видеоконференций будет достигнута значительная экономия денег и времени. Для проведения видеоконференций не требуется дополнительной аппаратуры: они проводятся посредством компьютера, веб-камеры и микрофона.

Здесь же рассматривались вопросы дальнейшей информатизации жилищно-коммунальной отрасли, организации работы единого файлообменного сервера для государственных и муниципальных учреждений, предприятий областного центра. Кроме того, решались проблемы развития системы информирования жителей Ульяновска.

В итоге решено внедрить систему безаппаратной видеоконференцсвязи для организации «общественных приемных» в районах области. Открытие таковых предусмотрено проектами «Электронная демократия» и «Открытое правительство».

Достижения коммуникационных технологий хотят внедрить также и в сфере здравоохранения – для организации видеоконсультаций пациентов из удаленных мест области с медиками из областных учреждений здравоохранения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах