Примерное время чтения: 2 минуты
93

Детей в Ульяновской области будут усиленно обучать безопасности дорожного движения

Фото автора

Ульяновск, 24 июля – АиФ в Ульяновске. - Обучение детей правилам дорожного движения выводится на практический уровень с организацией занятий на улицах и детских транспортных площадках. В тематические мероприятия также вовлекаются родители несовершеннолетних. Наша общая задача – оградить наших детей от возможных несчастных случаев, - рассказала министр образования Ульяновской области Екатерина Уба.

Напомним, в июне в образовательных учреждениях и детских оздоровительных лагерях Ульяновской области проведена «Неделя безопасности», в рамках которой были организованы профилактические мероприятия и родительские собрания, инструктажи о поведении на дорогах, дома, в школе. Кроме того, школьники приняли участие в военно-спортивной игре «Большие маневры» и играх–путешествиях по правилам дорожного движения. Также состоялись тематические беседы и просмотры видеороликов «Можно ли мне садиться за руль?», конкурсные спортивно-оздоровительные мероприятия «Остров Здоровья», «Новое поколение выбирает здоровый образ жизни», «Помни правила движения, как таблицу умножения» и конкурсы рисунков «Безопасная дорога», «Мой дом – моя крепость».

Министерством образования совместно с управлением образования администрации г. Ульяновска разработана программа проведения занятий с младшими школьниками в период летних каникул на базе федерального экспериментального центра «Автогород». В настоящее время разрабатывается концепция работы этого центра на базе модели системы взаимодействия субъектов дорожного и уличного движения в новом 2012 - 2013 учебном году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах