Примерное время чтения: 2 минуты
64

В Ульяновске появятся экскурсионные такси

Фото автора.

Ульяновск, 11 июля – АиФ в Ульяновске. Сначала в городе появился специально оборудованный экскурсионный трамвай. На днях сотрудники музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» начали подготовку водителей экскурсионного такси. По выбранной специальности в настоящее время проходят обучение семь водителей.

«Мы планируем, что туристам, прибывшим в наш город и решившим воспользоваться услугами такси, удастся совместить полезное с приятным: во время поездки они услышат рассказы о городе, его истории, музеях и достопримечательностях», – пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе музея-заповедника. Экспресс-курс рассчитан на пять занятий, после чего слушателям придётся держать экзамен – их ожидает аттестация. Водители такси уже побывали на обзорной экскурсии по городу и посетили музей «Симбирская классическая гимназия».

Затем будущие водители-экскурсоводы ознакомятся с мемориальным кварталом и музеями заповедника, а также посетят областные музеи.

Справка «АиФ»:

В настоящий момент обучение по программе экскурсовода проходят семь человек. Однако точно сказать, сколько будет экипажей, пока нельзя.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах