Примерное время чтения: 2 минуты
95

В Ульяновске состоится VII фестиваль начинающих журналистов «Inформат»

Он состоится с 7 по 11 мая 2012 г. в димитровградском образовательном центре «Юность». На его базе организаторы фестиваля создадут мобильные редакции взрослых средств массовой информации. На «Inформате» будет работать временное представительство одной из местных радиостанций, регионального телеканала, газеты и информационного агентства. Это позволит молодым журналистам погрузиться в работу медиа-компаний. Ожидается, что на фестиваль в этом году приедут около 140 молодых журналистов. Помимо журналистов из Ульяновской области о своём желании посетить наш регион уже заявили представители Московской области, Пермского края, Самары, республики Татарстан и других регионов. Фестиваль начинающих журналистов «Inформат» станет седьмым по счёту. Его традиционн проводит региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» и Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат». По традиции на фестивале состоится финал областного конкурса молодых журналистов «Новый взгляд». Его победитель станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование» в размере 30 тысяч рублей.

- Приём заявок на участие в нём осуществляется на нашем сайте и завершится 20 апреля, - рассказал Председатель МИЦ Константин Ильин. В рамках «Inформата» впервые будут созданы 4 филиала взрослых средств массовой информации. В течение четырёх дней ребята будут встречаться с профессиональными журналистами, психолог расскажет об особенностях интервьюирования, участники узнают как «работать на камеру», вместе с профессиональными дикторами поработают над своей дикцией, примут участие в видеоконференции с редактором одного из федеральных каналов, научатся вёрстке, монтажу и прочим умениям и навыкам.

В программе также предусмотрена череда встреч с известными жителями региона. Полученные знания молодые журналисты сразу же применят на практике. В мобильных редакциях ребята ежедневно будут готовить радио- и телевизионные программы, газеты, а также оперативно обновлять ленту новостей одного из информационных порталов региона. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах