Примерное время чтения: 4 минуты
58

В Ульяновской области пройдёт донорская акция

В акции примет участие чемпион мира по кикбоксингу 2009 года, Чемпион Европы по кикбоксингу по версии WBKF 2011 года Владимир МИНЕЕВ. Напомним, в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России Министерство здравоохранения и социального развития и Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство России по инициативе LG Electronics реализуют ряд донорских мероприятий в девяти городах России. С 13.00 до 14.30 в здании УлГТУ директор по связям с общественностью LG Electronics Татьяна ШАХНЕС прочитает лекцию по корпоративной социальной ответственности. Всем желающим сдать кровь необходимо иметь при себе паспорт.

Справка «АиФ»:

Реализация проекта «Поезд инноваций и добрых дел» стала возможной благодаря партнерству с организаторами проекта - Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Олимпийским комитетом России, ОАО «Российский железные дороги» и Фондом поддержки спорта, туризма и молодежных инициатив «Открытые возможности». В каждом городе, который посетит «Поезд инноваций и добрых дел», Министерство здравоохранения и социального развития и Российской Федерации и Федеральное медико-биологическое агентство России проведут дни донора. В них примут участие студенты, представители молодёжных организаций и бизнес-сообщества.

Проект «Поезд инноваций и добрых дел» был разработан для продвижения инновационных решений в различных сферах жизни. «Поезд инноваций и добрых дел» является продолжением проекта «Поезд молодежи», который впервые стартовал в 2009 году и проводится ежегодно. Каждый год проект посвящён какой-либо актуальной теме. В 2012 году важной темой является донорство, именно поэтому в 2012 году проект назван «Поезд инноваций и добрых дел». С 1 по 11 апреля «Поезд инноваций» будет курсировать между городами России: Москвой, Саранском, Ульяновском, столицей XXVII Всемирной летней универсиады Казанью, Самарой, Саратовом, Волгоградом, будущей олимпийской столицей Сочи и Воронежом.

В качестве звёздных послов донорства в акциях примут участие привлечённые компанией LG Electronics прославленные олимпийские чемпионы Дмитрий Саутин, Лариса Ильченко, Дарья Шкурихина, Ирина Караваева, а также чемпионы мира Ирина Станкина, Владимир Минеев, Александр Стецуренко и чемпион Европы Юрий Андронов. Звёздными послами в области донорства ранее уже стали такие прославленные российский спортсмены как Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина.

Во всех городах, которые посетит «Поезд инноваций и добрых дел», тема инноваций, особенно в сфере здравоохранения, занимает одно из важнейших мест. В Саранске регулярно проводится межрегиональная специализированная выставка «Здоровая нация – крепкое государство», в Волгограде администрация города ежегодно проводит конкурс инновационных проектов социально-экономического развития Волгограда «Лучшие инновации – жителям Волгограда», а в Казани реализуется специальный проект «Инновации в здравоохранении: стратегическое управление». Визит «Поезда инноваций и добрых дел» стал логичным продолжением уже начатой в городах пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

Интернет-портал Службы крови – это расширенная информационная база для всех участников донорского движения: доноров, волонтёров, некоммерческих организаций, предприятий и компаний, общественных советов, журналистов.

Для компаний и коллективов, готовых поддержать развитие добровольного донорства крови и её компонентов, разработан специальный раздел «Партнёрство с бизнесом», в котором можно найти исчерпывающую информацию о направлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить заявку на присоединение к донорскому движению. Для тех, кто впервые готовится стать донором, на сайте есть подробная информация о том, как подготовиться к сдаче крови, а также специальный сервис «Анкета донора», с помощью которого можно проверить свое здоровье и возможность стать донором.

Горячая линия по вопросам донорства крови работает круглосуточно, звонок по России бесплатный – 8-800-333-33-30.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах