Примерное время чтения: 2 минуты
78

Среди ульяновских школьников начали профилактику интернет-зависимости

Его проводит полуфиналистка регионального конкурса актива учащейся молодёжи «Я-лидер!» Диляра Фасхутдинова. Первое занятие состоялось 19 марта. Организаторы необычного урока в театрализованной форме пытаются убедить школьников, что значительно полезнее не «зависать» в социальных сетях, а читать реальные книги и общаться с друзьями лично. Диляра Фасхутдинова намерена провести занятия для учащихся трёх шестых классов 58-й школы Железнодорожного района, а это около ста человек. «Третий этап «Я-лидера!» - самый деятельностный», - говорит председатель молодёжного инициативного центра Константин ИЛЬИН. – Мероприятия пройдут в разных районах Ульяновской области. В феврале в ходе образовательной профильной смены «Ярмарка идей!» ребята получили теоретические знания и при содействии экспертов разработали собственные социальные проекты. Сегодня им предстоит объединить вокруг себя группу единомышленников, организовать и провести собственные мероприятия. Ещё раньше Антон Панин организовал в ульяновской средней школе № 83 фестиваль народных танцев мира. Акцию «Почувствуй ритм сердца» провела в Новоульяновске Ксения Крыжняя, а Сергей Скрыгин собрал в Ленинском мемориале на интеллектуальной игре «1812» по истории Отечественной войны студентов учреждений начального и среднего профессионального образования города.

Мероприятия конкурса «Я – лидер!» завершатся 31 марта. С первого апреля начнёт работать жюри, которому предстоит выбрать восемь финалистов. В конце мая они будут соревноваться за право стать кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи.

Справка «АиФ»:

Конкурс актива учащейся молодёжи «Я – лидер!» проводится в Ульяновской области с 2002 года. За это время участие в нём приняли 2 000 молодых людей.

Последние шесть лет победитель конкурса становится кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».

В 2012 году её удостоилась учащаяся Радищевской средней школы № 2 Анна Аполосова. В 2011 году президентскую стипендию в размере 30 000 рублей получил учащийся Силикатненской средней школы Сенгилеевского района Станислав Мухрыгин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах