Примерное время чтения: 2 минуты
85

В Ульяновске безработицу побеждают переобучением

Фото автора.

По информации городского Центра занятости населения на 30 января, в Ульяновске зарегистрировано более 3 тысяч безработных граждан. Уровень незанятости составил 0,96% от числа экономически активного населения.

По словам директора городского Центра занятости населения Николая Лаптева, в период с 23 по 30 января в службу занятости обратилось почти 300 ульяновцев. С учета по безработице снято более 200 человек по причине трудоустройства на постоянные и дополнительные рабочие места, оформления досрочной пенсии, предпринимательской деятельности и по другим причинам.

Количество заявленных работодателями вакансий составило порядка 3,7 тысяч. На 2012 год запланировано создание почти 12 тысяч рабочих мест. С начала года в Ульяновске организовано 266 постоянных рабочих мест.

В рамках «Программы содействия занятости населения города Ульяновска на 2011-2013 годы» на организацию общественных работ заключено 20 договоров, в результате чего планируется создание порядка 115 рабочих мест. 11 человек выполняют благоустроительные работы, а также трудятся в жилищно-коммунальной и социальной сфере.

Планируется, что в 2012 году в Ульяновске профессиональное обучение пройдут 966 безработных граждан. Образовательные услуги будут предоставляться по специальностям: бухгалтер, менеджер по персоналу, секретарь-референт, повар, слесарь и другим.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах