Примерное время чтения: 2 минуты
66

За ульяновскими перевозчиками будут следить из космоса

Как заявил Юрий Чибисов, в связи с вступлением в силу Федерального закона Российской Федерации №22 «О навигационной деятельности» комитету дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии необходимо в кратчайшие сроки организовать работу с отделами камеральных проверок налоговых инспекций и управлением государственного автомобильного и дорожного надзора по Ульяновской области.

В Ульяновске лишь 70 транспортных средств находятся в собственности перевозчиков, а более тысяч единиц автотранспорта арендуются у физических лиц. В результате возникают проблемы с взиманием налоговых отчислений с перевозчиков. Кроме того, невозможно определить, сколько денег на самом деле получают перевозчики.

Для того, чтобы проконтролировать это, решили воспользоваться спутниковой системой слежения ГЛОНАСС, которая будет действовать с первого января 2011 года.

С внедрением новой системы станет возможным накопление наиболее полных и соответствующих действительности данных о работе пассажирского коммерческого транспорта на территории города Ульяновска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах