Примерное время чтения: 2 минуты
58

Ульяновских переписчиков будет охранять милиция

С 14 по 25 октября 2010 года среди прочих категорий населения учтены будут также и лица без определенного места жительства

Как и все граждане, бомжи будут переписываться методом опроса и заполнения переписных листов в тех местах, где их застанет переписчик.

Информацией о местах их скопления с переписчиками поделятся в Управлении внутренних дел. Сам процесс опроса лиц без определенного места жительства может стать источником неприятных эмоций или даже опасности для временного переписного персонала. Поэтому сотрудники УВД по Ульяновской области обеспечат безопасность самого процесса заполнения переписных листов.

В целях избежания двойного счета бомжам будут выдаваться справки о прохождении переписи. Это поможет переписчикам избежать их повторного опроса, сообщили в пресс-службе Ульяновсксатата.

В переписных листах формы «С» 2002 года лица без определенного места жительства фиксировались в графе «бездомные». Та же метка осталась в переписных анкетах формы «П» в 2010 году. По итогам последней переписи в Ульяновской области было 170 бомжей, проживавших семьями или поодиночке (102 домохозяйства).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах