Примерное время чтения: 2 минуты
54

Молодежь Ульяновской области приняла участие в «Правовом марафоне»

Более 100 школьников и студентов со всей Ульяновской области стали его участниками.

Автором и организаторами выступает Молодёжный инициативный центр, совместно с Фондом поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и Уполномоченным при Губернаторе Ульяновской области по правам ребёнка.

В рамках марафона ребята соревнуются в знании основ права. Марафон разделён на несколько блоков. Совместно с тренерами школьники и студенты в игровой форме разбирают Конституционные права человека, знакомятся с отдельными положениями Конвенции о правах ребёнка и другими законодательными актами. Совместно с молодёжью сейчас работают профессиональные игротехники и юристы. Они помогут в игровой форме разобрать различные ситуации с нарушением прав детей, которые могут произойти с любым ребёнком.

Профильная смена «Правовой эксперимент» продлится в Ульяновской области неделю. За это время её участников также научат разрешать и сглаживать конфликтные ситуации, расскажут о вербальной и невербальной форме общения, а также особенностях разговора с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, сообщает пресс-служба МИЦ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах