Ульяновский дворец бракосочетания с нового года ввёл уникальную традицию: записываться на регистрацию брака в любой загс города через Интернет!
Для этого будущим женихам и невестам надо зайти на сайт управления загс администрации города Ульяновска в «приемную» или «гостевую», указать свои личные данные, дату, время предполагаемой регистрации и телефон для контакта.
Понятное дело, что специалисты отреагируют на обращение, но так как брак дело серьёзное и требует времени для оформления документов, «ножками» до загса дойти придётся. Но, как прокомментировала это новшество начальник управления городского ЗАГСа, Н. Пронина, они, во-первых, пошли навстречу молодым креативным людям, которые гуляют, обедают, развлекаются с Интернетом без отрыва от жизни, во-вторых, отрегулируют очередь на запись для регистрации брака. Не надо будет с четырех утра устраивать перекличку у дворца бракосочетания. Раньше это было обычным делом, стоило только назначить день записи на регистрацию. Представляете, что творилось перед 12.12.12.
В этом году запись на регистрацию началась 16 января с девяти часов утра. Пришло 250 пар. Невестам и женихам в течение трех часов показали каминную, зал для торжественной регистрации, комнату ожидания. Методично и дотошно всё рассказали про правила, обычаи, пошлины, кольца и традиционных голубей. Но самое главное, удовлетворили желание будущих супругов совершить «таинство» брака в конкретную дату и время.
Еще одна традиция по-ульяновски - выездная регистрация брака. По желанию жениха и невесты сделать этот день запоминающим можно в музее, в здании Дворянского собрания, в беседке Александровского парка, там же в недавно построенном помпезном гостиничном комплексе. Таких пар, правда, было всего две, и выбрали они торжественный зал Дворянского собрания. Работники загса очень внимательно и терпеливо относятся ко всем творческим предложениям будущих супружеских пар. На своём сайте они отвечают на массу вопросов и жалоб, стараются учесть все пожелания: кто-то хочет расписаться 8 марта, кто-то в понедельник, когда в загсе законный выходной день. Поступают на сайт и «развлекательные» вопросы: «Скажите, а однополые браки вы также регистрируете?». Приходится объяснять, что Ульяновск пока не Нидерланды, и не штат Айова в США.
Некто под ником «парень с хлопьями» захотел заменить марш Мендельсона своей композицией (rick astley - never gonna give you up).
Нина Ивановна Пронина, восемнадцать лет проработавшая государственным «тамадой», считает, что надо внимательно относиться к любому креативному пожеланию в незабываемый день в жизни, лишь бы семей побольше, а разводов поменьше.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть