Примерное время чтения: 2 минуты
101

В ульяновский психбольнице расскажут, как сохранить память

Ульяновск, 24 сентября - АиФ-Ульяновск.

Специальное обучение состоится 26 сентября в 14.00 в клинической психиатрической больнице. Сотрудники учреждения расскажут пациентам, страдающими расстройствами памяти, и их родственникам о методах стимуляции восстановления нарушенных функций головного мозга. Помимо этого они поделятся секретами, как сохранить хорошую физическую форму в пожилом возрасте. В семинаре смогут принять участие все желающие.

- За прошлый год в Ульяновской области зарегистрировано 277 пациентов, страдающих этим заболеванием. Подобный диагноз кардинально меняет жизнь как самого человека, так и членов его семьи. Мы часто слышим от родственников, которые ухаживают за больными, что наиболее неприятный аспект болезни - это поведенческие изменения, такие как агрессия, нарушения сна и беспокойство. Занятия в «школе памяти» помогут им узнать, как адаптироваться к изменениям и поддержать больного, – отметил зампред правительства – министр здравоохранения и социального развития региона Павел Дегтярь.

Кроме того, 25 сентября в конференц-зале лечебного учреждения состоится врачебная конференция о современных методах лечения болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера является наиболее частой причиной слабоумия, развивающегося в пожилом возрасте. Скорость, с которой болезнь прогрессирует, индивидуальна для каждого, средняя продолжительность жизни после установления диагноза составляет восемь лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах