Примерное время чтения: 2 минуты
59

Ульяновцы поедут на «Туриаду-2014»

Ульяновск, 19 мая – АиФ в Ульяновске. В ходе отборочных соревнований определился список претендентов на поездку в Хвалынск Саратовской области, где с 21 по 24 мая пройдет финальный этап.
Предварительные состязания для ульяновцев включали конкурсы по таким дисциплинам, как пешеходный и водный туризм, велодистанция «Майская гора», первенства по скалолазанию, мини-футболу, волейболу, настольному теннису. Также спортсмены приняли участие в фотоконкурсе и конкурсе авторской песни. Кроме того, они подготовили презентацию «Туристический бренд региона».
Таким образом, в команду от Ульяновской области предварительно вошло 35 человек.

Напомним, «Туриада-2014» является одним из общественных проектов ПФО, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Целью проекта является развитие туризма и межрегиональных связей.

«По завершении предварительных этапов Туриады участники не только провели время с удовольствием, занимаясь любимыми видами спорта, но и увидели красивейшие места Ульяновской области, попробовали свои силы в настоящих спортивных походах, узнали возможности своей велотехники. Руководители и инструкторы также обрели опыт, проведя достойную тренировку перед более сложными походами», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах