Примерное время чтения: 2 минуты
82

Клиенты ульяновских банков в 2013 году залезли в кредиты ещё на треть

Ульяновск, 13 марта – АиФ в Ульяновске. Рост показателей по итогам 2013 года отмечен в банковском секторе Ульяновской области. Речь, в частности, идёт о росте сумм вкладов и кредитов. Эта информация была озвучена на очередной встрече с представителями кредитных организаций, которая прошла под руководством первого заместителя председателя правительства – министра стратегического развития и инноваций региона Александра Смекалина.

Так, в 2013 году произошёл значительный рост вкладов физических лиц, кредитного портфеля, депозитов юридических лиц.

Вклады населения увеличились на 20,3%, или на 12,9 млрд рублей. Увеличение сумм на депозитах юридических лиц с начала года составило 28,4%.

Размер выданных кредитов зафиксирован на уровне 133% к уровню прошлого года. Таким образом, в абсолютной сумме объем кредитного портфеля к концу 2013 года увеличился до 184 млрд. рублей.

Средневзвешенные процентные ставки по кредитам населению снизились до 14,7%.

«Сегодня кредитные организации проявляют заинтересованность в участии в различных программах развития и субсидирования бизнеса в регионе. Со своей стороны мы подготовим для банков полный пакет документов с перечислением проектов, которые действуют на территории области, чтобы все представители нашего бизнес-сообщества могли реализовывать свой потенциал и развиваться, используя дополнительные льготные кредитные средства», - отметил Александр Смекалин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах