Примерное время чтения: 1 минута
114

В Майнском районе закончен капремонт районной больницы

Сергей Юрьев / АиФ

Ульяновск, 20 февраля – АиФ в Ульяновске. Губернатор Сергей Морозов 19 февраля лично проверил качество проведённых работ в Майнской ЦРБ и тут же провёл совещание по перспективам развития медицинского обслуживания населения района.

Отремонтированы были главный корпус, гинекологическое и родильное отделения ЦРБ. Здесь выполнены санитарно-технические, общестроительные и электромонтажные работы, заменены окна и двери. Также ремонт проведён в поликлинике и терапевтическом корпусе лечебного учреждения. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов направлено более 16 миллионов рублей. Кроме этого, здесь было введено в эксплуатацию 24 единицы современной медицинской аппаратуры на сумму около шести миллионов рублей.

Справка «АиФ»:

На данный момент в Майнском районе проживает 25 тысяч человек. Медицинская сеть района включает центральную районную больницу, Игнатовскую участковую больницу, Старомаклаушинскую и Тагайскую врачебные амбулатории, 26 фельдшерско-акушерских пунктов и три офиса врачей общей практики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах