Депутаты областного парламента, работающие на постоянной основе, и сотрудники аппарата ЗСО перечислили однодневный заработок в помощь участникам специальной военной операции. На эти средства было приобретено семь систем спутниковой связи. Технику, которая позволит нашим подразделениям организовать надёжный и безопасный канал связи, уже доставили в зону СВО.
Всестороннюю помощь парламентарии оказывают не только военным, мобилизованным и их семьям, но и жителям Донбасса. В народные республики из Ульяновской области доставлено более 700 тонн гуманитарного груза. Это элементы экипировки, оборудование, продукты, медикаменты, строительные материалы и др.
Напомним, ранее по решению председателя ЗСО Валерия Малышева 25 млн рублей, предусмотренных на ремонт здания, были переданы на восстановление одной из школ ЛНР, ещё 15 млн направлены на материально-техническое обеспечение участников СВО.
Ульяновские десантники поблагодарили земляков за поддержку (видео)
Для мобилизованных ульяновцев собрали ещё 1100 комплектов вещей
Ульяновцы перечислили в помощь участникам СВО около 50 млн рублей
Ульяновцы отправили очередную партию гуманитарного груза мобилизованным
Депутаты ЗСО Кузин и Хакимов перевели месячную зарплату на нужды военных