
2015-й
- В апреле этого года в рамках оптимизации заработные платы чиновников, депутатов и служащих органов местного самоуправления были сокращены на 10%.
- «АиФ» к 70-летию Победы опубликовали около 100 писем с рассказом о том, где ульяновцев застала радостная весть 9 мая 1945 года в рубрике «70 слов о Победе». К 110-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза И. С. Полбина напечатали личные письма и телеграммы военного лётчика.
- 140 тыс. горожан 13 сентября пришли на выборы в Ульяновскую городскую думу. Из 40 депутатских мандатов 38 забрали единороссы.
- На разбившемся в Египте А321 31 октября летели двое ульяновцев Александр Гавриков и Тимур Салихов.
- Сотрудники авиакомпании «Волга -Днепр» оказались в эпицентре бесчеловечных действий боевиков в Мали 20 ноября, шесть человек погибли, из них пять - ульяновцы.
- С начала года спасатели пришли на помощь почти к 4 000 ульяновцев и потушили более 1,1 тысячи пожаров.
- 4 декабря для деловых гостей открылась гостиница Hilton Garden Inn на 179 номеров.
- 26 декабря 29 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе, были переданы на внутриобластные маршруты.
2016-й
- С 1 января 2016 в области установлена минимальная зарплата: для работников основных производств внебюджетного сектора экономики она составит 10 000 руб. в месяц. Для работников организаций, учреждённых регионом или МО, а также для работников малого и среднего предпринимательства – 6 500 руб.
- В органах госвласти области планируют провести институциональную реформу: должны сократить численность чиновников, а также расходы на их содержание. Высвободившиеся средства направить на социальную сферу. 10% госслужащих вынуждены будут искать новое место работы.
- С 1 января начнет работать новый департамент внутреннего государственного финансового контроля, главной задачей которого станет предотвращение неэффективных расходов областного бюджета.
- С 1 сентября автозавод начнет выпускать «Патриоты» нового модельного ряда с подушками безопасности.
- 250 лет со дня рождения Н. М. Карамзина 22 декабря.
- 190 лет художнику В.Г. Худякову. Его картина «Стычка с финляндскими контрабандистами», приобретённая Третьяковым в мае 1856 г., положила начало коллекции будущего музея.
- Сенгилею исполнится 350 лет со дня основания, а селу Чуфарово Майнского района - 345.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть