Примерное время чтения: 2 минуты
235

В Ульяновске задержан альфонс-отравитель

Ульяновск, 25 сентября - АиФ в Ульяновске. Как было установлено следствием, подозреваемый, скрываясь под разными именами, общался с женщинами на сайте знакомств, рассказывая о своих намерениях на создание в дальнейшем длительных и серьезных отношений с ними. Создавая образ обходительного интеллигентного мужчины и приятного собеседника, преступник предлагал дамам встретиться. Как правило, встречи происходили либо дома у потерпевших, либо в съемной квартире. Интернет-знакомый приходил на свидание со «стандартным» набором: спиртное и сок, которые смешивал. Только почему-то выпив этот коктейль, женщины теряли сознание, а приходя в себя через несколько часов, обнаруживали, что кавалер бесследно исчез из квартиры, забрав с собой их личное имущество, а так же напитки и использованную посуду. Преступник не оставлял на месте происшествия ни единого отпечатка пальцев и в спешном порядке избавлялся от сим-карты и телефонного аппарата, которые использовал во время общения с жертвами.

В сентябре, после очередного преступления, совершённого на территории Ленинского района, 44-летний ранее судимый за мошенничество гражданин, прописанный на территории Татарстана, был задержан оперативными сотрудниками. В полиции он сознался в совершении краж, однако отрицал тот факт того, что он подсыпал своим жертвам какой-либо препарат. По его версии женщины просто неожиданно засыпали, после чего он, воспользовавшись моментом, забирал их золото, деньги, ноутбуки и другое ценное имущество.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к пяти кражам, совершенным на территории Ленинского и Засвияжского районов Ульяновска с апреля 2012 года по сентябрь 2013 года.

У сотрудников полиции есть основания предполагать, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений не только на территории Ульяновской области, но и в других регионах Российской Федерации. УМВД России по городу Ульяновску обращается к гражданам! Если в данном мужчине вы опознали человека, совершившего в отношении вас противоправные деяния, сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, 41-08-54 (дежурная часть) либо 67-44-07 (уголовный розыск).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах