Примерное время чтения: 2 минуты
79

«Ульяновскнефть» готовится к паводковому периоду

Ульяновск, 23 марта - АиФ-Ульяновск.

В целях обеспечения экологической безопасности при эксплуатации нефтяных месторождений и надежного функционирования объектов нефтедобычи в период таяния снега ульяновскими нефтяниками разработан сводный план мероприятий по подготовке к предстоящему паводку.

Мероприятия направлены на защиту объектов от затопления и разрушения паводковыми водами. Производится укрепление дорожного полотна и подъездных путей. Осуществляется очистка дренажных труб и колодцев промливневой канализации. Проводятся работы по обследованию и при необходимости восстановлению на объектах нефтедобычи обвалований, способствующих предотвращению попадания талых вод в открытые водоемы. Ведутся проверки линий электропередач, а также осмотр средств автоматизации и телемеханизации. На объекты предприятия завозятся необходимые материалы и оборудование, химреагенты и гсм.

В НГДУ проведены внеочередные инструктажи производственного персонала о порядке действий в условиях чрезвычайной ситуации. Организована проверка действующих схем связи между подразделениями предприятия и местными службами экстренного реагирования.

Обеспечение надежности и безаварийности работы производственных объектов в паводковый период позволит обеспечить процесс добычи нефти в рабочем режиме и свести к минимуму риск возникновения внештатных ситуаций.

*Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах