Примерное время чтения: 2 минуты
87

Творческие предприниматели Ульяновска поступят в «Креативный класс»

Виталий Колбасин / АиФ
Ульяновск, 10 декабря - АиФ-Ульяновск.

Губернаторская образовательная программа «Креативный класс» поможет подготовить профессиональных менеджеров в сфере культуры. 20 выпускников заключат контракты на год с одним из учреждений культуры.

Справка «АиФ»:
Фонд «Ульяновск – культурная столица» продвигает образовательные программы с 2011 года. За последние три года удалось реализовать 14 краткосрочных проектов. В качестве экспертов выступали специалисты Британского Совета в Москве, Фонда имени Роберта Боша и других организаций международного уровня.

«Регион нуждается в профессиональных и сильных менеджерах в сфере культуры, которые могли бы развивать не только отрасль в целом, но и помогать бизнесу в сфере творческих индустрий», - сказал губернатор Сергей Морозов. В ходе программы «Креативный класс» планируется подготовить 20 менеджеров. Впоследствии с каждым из них одно из  учреждений Ульяновской области заключит контракт на один год. По мнению главы региона, кадровый запас отрасли должен неустанно пополняться, в том числе за счёт федеральной программы «Президентская тысяча культурных менеджеров России». «Творческое предпринимательство в Ульяновской области имеет достаточный потенциал, чтобы становиться успешным бизнесом», - подчеркнул Сергей Морозов. Министр искусства и культурной политики Татьяна Ившина предложила взять на вооружение опыт IT-отрасли. «Представители бизнеса осознали, что, вкладываясь в развитие потенциального специалиста, они обеспечивают себя компетентными кадрами. Подобную систему нужно наладить и с представителями творческого бизнеса», - отметила Татьяна Ившина.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах