Примерное время чтения: 2 минуты
212

В Ульяновске количество уклонистов превысило число призывников

Александр Фирсов / АиФ

Ульяновск, 30 декабря – АиФ в Ульяновске. В осенний призыв в Ульяновске на военную службу в Вооружённые силы призвано 523 юноши, при этом план перевыполнен на 6%, - отметили в облвоенкомате. Однако на сегодняшний день количество уклонистов (а их 748 человек) превышает норму призыва.

По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями администрации на 26 декабря, в отделы военного комиссариата Ульяновской области явилось 2659 человек. По состоянию здоровья, семейным обстоятельствам и иным основаниям от военной службы освобождено 527 жителей Ульяновска. 1596 юношам призывного возраста предоставлена отсрочка в связи с учёбой в высших учебных заведениях, по состоянию здоровья, непогашенной судимостью.

Так, с первого октября сотрудниками военкоматов и правоохранительных органов разыскано и доставлено на медицинское обследование 583 призывника, которые не явились на призывную комиссию добровольно. Из них 53 - уже привлечены к административной ответственности, а на 17 заведены уголовные дела, им грозит до двух лет лишения свободы.

КСТАТИ, в весеннюю призывную кампанию Ульяновские военкоматы тоже перевыполнили план по призыву. Ожидалось, что удастся отправить на военную службу 583 человека, а пошли служить на 262 молодых человека больше.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах