Примерное время чтения: 2 минуты
303

В Ульяновской области бюджетникам помогут при покупке жилья

Планируется, что основным участником проекта станет «Ульяновская областная корпорация ипотеки и строительства». Размер социальной выплаты предполагается в размере 50 процентов суммы первоначального взноса за приобретаемое жильё – 25% - средства областного бюджета, 25% - муниципальный бюджет. При этом максимальный размер выплаты составит 150 тысяч рублей.

Как отметил генеральный директор ОАО «УОКИС» Олег Салыган, на сегодняшний день первоначальный взнос согласно требованиям большинства организаций, предоставляющих ипотечные займы, составляет не менее 30% от стоимости приобретаемого жилья. При этом в большинстве случаев у граждан, которые имеют возможность улучшить жилищные условия с помощью ипотеки, отсутствует возможность оплаты первоначального взноса.

«Сегодня у бюджетников есть средства на ипотеку, но, к сожалению, у большинства из них нет необходимого стартового капитала. Если у людей нет возможности его накопить, то мы должны им в этом помочь», - отметил губернатор Сергей Морозов.

Участниками программы смогут стать работники областных и муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, социальной защиты.

Планируется, что программа начнет действовать уже в 2011 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах