В 2019 году Ульяновская городская комсомольская организация отмечает вековой юбилей. Праздничные торжества по этому поводу состоятся в следующую субботу, 13 апреля, в областном Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50).
По информации заместителя начальника городского управления архитектуры и градостроительства Романа Тимофеева, в преддверии торжества ульяновские улицы будут оформлены тематическими баннерами и флагами.
Пять баннеров размером 3 х 6 метров с изображением нагрудного юбилейного знака закрепят на рекламных конструкциях в Засвияжском, Железнодорожном и Заволжских районах, а также на площади 30-летия Победы. Информацию о юбилейной дате разместят и на входной группе дворца творчества, где пройдёт праздничное мероприятие с участием ветеранов комсомола и молодёжи. Мосты и путепроводы основных городских магистралей в преддверии праздника украсят тысячью российскими флагами.
В Ульяновске вырастили 1200 тюльпанов для всех влюбленных
Праздники – наши скрепы. Что общего у комсомола с Днём единства
День Комсомола в Ульяновской области будут праздновать неделю
В День 7 ноября ульяновцев зовут отметить праздник и выразить протест