Примерное время чтения: 2 минуты
119

Ульяновская гордума просит губернатора посодействовать отмене 354 постановления

Фото автора

Ульяновск, 13 декабря – АиФ в Ульяновске. На этот раз - о приостановлении действия постановления правительства Российской Федерации № 354.

Постановление Гордумы об обращении к губернатору Сергею Морозову было принято единогласно на заседании 12 декабря 2012 года. В обращении к главе региона содержится предложение о том, чтобы он вышел с инициативой к федеральным властям о приостановлении действия постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Это сделано в связи с участившимися жалобами граждан на резкий рост платы за коммунальные услуги. Депутаты предлагают губернатору Ульяновской области выйти с инициативой в Правительство Российской Федерации, к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6 созыва от Ульяновской области.

Постановление № 354 вступило в силу с 1 сентября 2012 года, и отразилось на ноябрьских «платежках».

Не предвидеть этого было невозможно. Кстати, субъекты Федерации имели право отложить введение нового порядка оплаты до 2015 года. Но Ульяновская область предпочла ввести его немедля.

Складывается впечатление, что и намеренный забег «впереди паровоза», и «челобитная» городских депутатов, и предстоящее обращение губернатора к «федералам» - все это часть запланированной пиар-кампании. Очень уж зачастила Ульяновская область с законодательными инициативами на федеральном уровне.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах