Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Ульяновской области принят в первом чтении бюджет-2013

Ульяновск, 29 октября – АиФ в Ульяновске. В соответствии с законопроектом общий объем доходов составит 28,53 миллиарда рублей, общий объем расходов – 31,98 миллиарда. Таким образом, 3,4 миллиарда рублей составит дефицит бюджета.

Документ в первом чтении принят большинством голосов: 22 депутата проголосовали «за», три – против и один воздержался.

В начале заседания законопроект депутатам представил Сергей Морозов, выступив с «бюджетным посланием» к ним. Будущий бюджет он охарактеризовал, во-первых, как «непростой» и, во-вторых, как социальный.

Здесь заложен рост заработной платы «бюджетникам», в соответствии с майскими указами президента РФ. Из бюджетов разных уровней на эти цели предусматривается 1,9 миллиарда рублей, в том числе из областного – 1, 061 миллиарда рублей.

Этим, по словам Сергея Морозова объясняется достаточно высокий планируемый уровень дефицита бюджета.

Кроме того на параметры бюджета повлияло и предполагаемое увеличение дорожного фонда в 2013 году с 2,3 до 3 миллиардов рублей. А кроме того – предстоит переход на преимущественно одноканальное финансирование медицинской помощи через систему обязательного медстрахования.

Вице-спикер ЗС Александр Майер, высказывая свое мнение журналистам, сказал, что он считает недопустимой ситуацию, когда на экономическое развитие закладывается менее 10-12% процентов. В принимаемом законопроекте этот показатель не дотягивает и до 2%.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах