Примерное время чтения: 2 минуты
120

Принято решение о строительстве газопровода-отвода Сызрань-Ульяновск

Глава региона Сергей Морозов посетил Мелекесский район, где на месте проконтролировал ход капитального ремонта магистрального газопровода «Старая Бинарадка – Димитровград – Ульяновск» и повёл совещание по поставкам газа в Ульяновскую область.

В 2010 году на капитальный ремонт магистрального газопровода «Старая Бинарадка - Димитровград — Ульяновск» будет направлено 260 млн. рублей, пишет пресс-служба регионального правительства.

По словам генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Олега Степаненко, ремонт газопровода был начат ОАО «Газпром» в 2006 году. За это время было заменено 100 км. из 216 км. газопровода. В 2010 году объём финансирования составит 260 млн. рублей. На 2011-2014 годы запланировано заменить 83,4 км магистрального газопровода и отремонтировать одну ГРС.

Но капитальный ремонт не решит проблему увеличения поставок газа в регион. Для решения проблемы принято решение о строительстве газопровода-отвода Сызрань-Ульяновск. Начало строительства ожидается уже в августе 2010 года. Пока на эти цели выделено 200 млн. рублей, но планируется, что сумма будет увеличена до 1 млрд. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах