Примерное время чтения: 3 минуты
88

Большие кредиты малому бизнесу

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35. АиФ - Ульяновск 01/09/2010

Такое стало возможно после подписания губернатором региона Сергеем Морозовым соглашения о сотрудничестве с Российским банком развития (РосБР), которое увеличило кредитные ресурсы, предоставляемые банками-партнерами, находящимися на территории Ульяновской области, до полумиллиарда рублей. Новая программа «Доступные деньги малому бизнесу», разработанная Департаментом развития предпринимательства, привлекла внимание ульяновских предпринимателей. В региональный Фонд поручительств уже поступило более 50 обращений. На сегодняшний момент в работе находится 39 заявок. Выдано кредитов на сумму более 170 миллионов рублей, в частности под поручительство Фонда - на 25 миллионов рублей. - Смысл программы в том, что теперь предпринимателю предоставляется комплексный кредитный продукт: льготный ресурс РосБР через банки-партнеры, поручительство Фонда и субсидирование процентной ставки, - отметил директор Департамента развития предпринимательства Минэкономики Ульяновской области Руслан Гайнетдинов. - Причем условия участия в программе стали еще более выгодными. Мы пошли на беспрецедентный шаг, решив субсидировать всю ставку рефинансирования. Хотя в прошлом году субсидировали только четыре пятых. Но и это еще не все. Важным направлением программы является сопровождение заявки предпринимателя, как говорится, «от» и «до». Банки будут закреплять за представителями малого и среднего бизнеса специальных кредитных менеджеров. Они будут помогать правильно оформлять все документы и решать возникающие проблемы.

На сегодняшний день банками-партнерами программы являются: Номос-Банк, ПВ-банк, Фиа-банк, буквально на днях к Программе присоединился Первый Объединенный банк. По словам исполнительного директора Ульяновского регионального фонда поручительств Оксаны Кузнецовой, список этот не окончательный. Ведутся переговоры с банком «Солидарность».

- Мы и дальше продолжим помогать предпринимателям -заверила Оксана Кузнецова. – К каждому обращению у нас индивидуальный подход. Мы помогаем всем выбрать наиболее подходящую программу и оказываем максимально возможную поддержку.

Адрес Ульяновского регионального фонда поручительств: Ульяновск ул. Рылеева 41. Телефон для справок: (8422) 44-48-37. Также дополнительную информацию можно получить на сайте: www.sme.ulgov.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах