Примерное время чтения: 2 минуты
820

Открыть специальный счет на капитальный ремонт можно в Сбербанке

Пресс-служба ОАО «Сбербанк России» / Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»

Ульяновск, 12 февраля – АиФ в Ульяновске. Управлять таким счетом будет организация, которую выберут сами жильцы квартир – региональный оператор, ТСЖ или иная организация, специализирующаяся на услугах ЖКХ.

В рамках поправок в Жилищный кодекс и «Закон о капитальном ремонте…» управляющие компании должны завести счета, средства с которых можно использовать только на капитальный ремонт жилого дома. Открыть такой счет в Сбербанке можно на договорной основе, при наличии полного пакета документов – сделать это сразу в день обращения. Жильцы будут перечислять средства на такие счета также, как и на обычные счета юридических лиц: в офисах банка, через терминалы или сервис «Сбербанк-Онл@йн».

«Чтобы открыть специальный счет, помимо стандартного пакета документов для открытия счета, клиент должен предоставить протокол решения общего собрания собственников помещений в доме об открытии такого счета, выборе лица, уполномоченного на открытие счета и совершения денежных операций со средствами, находящимися на нем», - сообщил управляющий Ульяновским отделением Вячеслав Безруков.

Сегодня открыть специальный счет на капитальный ремонт можно в любом филиале Сбербанка в Ульяновске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах