Примерное время чтения: 2 минуты
96

Ульяновские полицейские раскрыли очередное убийство

Фото автора

Ульяновск, 6 августа – АиФ в Ульяновске. Днем 1 августа в полицию обратился житель данного села, который, зайдя в гости к соседу, обнаружил в сарае его труп. На место происшествия выехало руководство отдела полиции Ульяновского района, а также сотрудники Следственного управления СК РФ по Ульяновской области, уголовного розыска, экспертно-криминалистического центра, участковые уполномоченные полиции. Экспертиза показала, что мужчину задушили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что накануне убийства потерпевший распивал спиртные напитки со своим другом, который в этот же день был задержан сотрудниками уголовного розыска. Постепенно были установлены все обстоятельства произошедшего убийства.

Задержанный проживал у потерпевшего около полугода. Связывало мужчин криминальное прошлое и любовь к выпивке. Но в последнее время между мужчинами стали вспыхивать ссоры. Гостя не устраивал образ жизни хозяина дома. Он заявлял, что тот «живет не по понятиям» и тратит много денег на себя и на еду. Накануне убийства во время очередной пьяной ссоры подозреваемый накинулся на своего друга и стал душить его плетеной бечевкой, а затем руками. Тело из дома он перетащил в сарай. Сотрудникам правоохранительных органов мотивы убийства он объяснил одной фразой: «Он мне надоел».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах