Примерное время чтения: 2 минуты
77

Вспомнил прошлое – получил тяжкие телесные повреждения…

Фото автора.

Поздним вечером 22 мая 2012 года 35-летний мужчина вместе с двумя приятельницами находились возле поликлиники №2 на проспекте Нариманова, когда к их компании подошел общий знакомый, проходивший мимо.

Неожиданная встреча сразу началась с выяснения отношений. Несколько лет назад оба мужчины проходили в качестве подозреваемых по одному уголовному делу о нанесении тяжких телесных повреждений. Однако наказание понес лишь один из них. Пожалев несовершеннолетнего приятеля, старший по возрасту подельник тогда взял вину за совершенное преступление на себя, за что был привлечен к уголовной ответственности и понес наказание в виде лишения свободы на шесть лет.

Старший товарищ начал высказывать претензии, что за все то время пока он отбывал наказание «за всех», никто не навестил его в тюрьме и не выразил ему должной благодарности за его «поступок».

На этой почве между бывшими подельниками и возник конфликт, в ходе которого 21-летний парень ударил мужчину, отчего тот потерял равновесие и упал. Уже лежа на земле, потерпевший получил еще несколько ударов по голове.

Девушки, находившиеся все это время рядом, тщетно пытались прекратить избиение, однако молодой человек остановился только после того, как жертва потеряла сознание. Поняв, что он совершил, попытался скрыться с места происшествия и уйти от ответственности, но был задержан сотрудниками УМВД России по городу Ульяновску. Потерпевшего в тяжелом состоянии госпитализировали в нейрохирургическое отделение БСМП.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ. В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест. На этот раз молодому человеку придется отвечать за противоправные действия самому.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах