Примерное время чтения: меньше минуты
166

Ульяновец заключил соцконтракт и все полученные деньги потратил на себя

Алена Овчинникова / АиФ
Ульяновск, 17 марта - АиФ-Ульяновск.

Ранее судимый житель областного центра попал под уголовное дело за мошеннические действия при заключении социального контракта. 56-летний мужчина задержан сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Заволжскому району Ульяновска.

Предварительно установлено, что самозанятый гражданин обратился в отделение соцзащиты с заявлением о предоставлении ему государственной социальной помощи на осуществление деятельности в сфере искусства, а именно, проведение фотосъёмок.

После заключения социального контракта фигуранту перечислили на ведение предпринимательской деятельности 378 тысяч рублей. Однако никакими фотосъёмками мужчина заниматься не планировал и все деньги потратил на личные нужды, предоставив фиктивные отчёты о расходовании средств на приобретение оборудования и материалов. Липовые документы фигурант приобрёл за 10 тысяч рублей на сайте бесплатных объявлений.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах